企业取得高新技术企业资格后,从何时开始享受高新技术企业优惠?

释放双眼,带上耳机,听听看~!

问:企业取得高新技术企业资格后,从何时开始享受高新技术企业优惠?

答:根据《科技部 财政部 国家税务总局关于修订印发<高新技术企业认定管理办法>的通知》(国科发火〔2016〕32号)规定:“第十条 企业获得高新技术企业资格后,自高新技术企业证书颁发之日所在年度起享受税收优惠,可依照本办法第四条的规定到主管税务机关办理税收优惠手续。”

人已赞赏
热点答疑

高新技术企业境外所得如何缴纳企业所得税?

2021-4-27 14:01:48

热点答疑

高新技术企业享受企业所得税优惠应当办理哪些手续?

2021-4-27 14:17:14

0 条回复 A文章作者 M管理员
    暂无讨论,说说你的看法吧