纳税人申报缴纳印花税时应填报什么报表?

释放双眼,带上耳机,听听看~!

问:纳税人申报缴纳印花税时应填报什么报表?

答:根据《国家税务总局关于简并税费申报有关事项的公告》(国家税务总局公告2021年第9号)的规定:“一、自2021年6月1日起,纳税人申报缴纳城镇土地使用税、房产税、车船税、印花税、耕地占用税、资源税、土地增值税、契税、环境保护税、烟叶税中一个或多个税种时,使用《财产和行为税纳税申报表》。纳税人新增税源或税源变化时,需先填报《财产和行为税税源明细表》。《废止文件及条款清单》所列文件、条款同时废止。”

2021年企业个人税收筹划

为TA充电
共{{data.count}}人
人已赞赏
热点答疑

什么是财产和行为税合并申报?都包括哪些税种?

2021-7-14 15:00:58

热点答疑

纳税人提供旅游服务,交通费发票原件交付给旅游服务购买方而无法收回的,以什么为差额扣除凭证?

2021-7-15 14:08:30

0 条回复 A文章作者 M管理员
    暂无讨论,说说你的看法吧