我们企业签订了一份土地使用权转让合同,该合同是否需要缴纳印花税?

释放双眼,带上耳机,听听看~!

问:我们企业签订了一份土地使用权转让合同,该合同是否需要缴纳印花税?

答:根据《财政部 国家税务总局关于印花税若干政策的通知》(财税〔2006〕162号)第三条规定:“对土地使用权出让合同、土地使用权转让合同按产权转移书据征收印花税。”

2021年企业个人税收筹划

为TA充电
共{{data.count}}人
人已赞赏
热点答疑

对实行增值税期末留抵退税的纳税人,其城市维护建设税的计税(征)依据中可以扣除退还的增值税税额吗?

2021-8-10 14:08:45

热点答疑

申报印花税时如何新增按次申报税源?

2021-8-10 14:10:39

0 条回复 A文章作者 M管理员
    暂无讨论,说说你的看法吧