行政区划变更的,如何确定城市维护建设税的税率?

释放双眼,带上耳机,听听看~!

根据《国家税务总局关于城市维护建设税征收管理有关事项的公告》(国家税务总局公告2021年第26号)第四条第二款规定,行政区划变更的,自变更完成当月起适用新行政区划对应的城建税税率,纳税人在变更完成当月的下一个纳税申报期按新税率申报缴纳。
第八条规定,本公告自2021年9月1日起施行。

为TA充电
共{{data.count}}人
人已赞赏
热点答疑

黄金交易所会员单位通过黄金交易所销售标准黄金,并实行增值税即征即退的政策,是否免征城市维护建设税和教育费附加?

2021-9-16 14:49:49

热点答疑

上海期货交易所中黄金期货交易是否需要征收城市维护建设税和教育费附加?

2021-9-16 14:53:38

0 条回复 A文章作者 M管理员
    暂无讨论,说说你的看法吧