高新技术企业资格的有效期是几年?

释放双眼,带上耳机,听听看~!

问:高新技术企业资格的有效期是几年?

答:根据《科技部 财政部 国家税务总局关于修订印发<高新技术企业认定管理办法>的通知》(国科发火〔2016〕32号)规定:“ 第九条 通过认定的高新技术企业,其资格自颁发证书之日起有效期为三年。”

%title插图%num

为TA充电
共{{data.count}}人
人已赞赏
热点答疑

高新技术企业享受企业所得税优惠应当办理哪些手续?

2021-4-27 14:17:14

热点答疑

高新技术企业资格期满当年,在通过重新认定前企业所得税按什么税率进行预缴?

2021-4-27 14:45:22

0 条回复 A文章作者 M管理员
    暂无讨论,说说你的看法吧