高新技术企业资格期满当年,在通过重新认定前企业所得税按什么税率进行预缴?

释放双眼,带上耳机,听听看~!

问:高新技术企业资格期满当年,在通过重新认定前企业所得税按什么税率进行预缴?

答:根据《国家税务总局关于实施高新技术企业所得税优惠政策有关问题的公告》(国家税务总局公告2017年第24号)规定:“ 一、…… 企业的高新技术企业资格期满当年,在通过重新认定前,其企业所得税暂按15%的税率预缴,在年底前仍未取得高新技术企业资格的,应按规定补缴相应期间的税款。”

%title插图%num

为TA充电
共{{data.count}}人
人已赞赏
热点答疑

高新技术企业资格的有效期是几年?

2021-4-27 14:33:34

热点答疑

办理个人所得税年度汇算,我可以撤销退税申请么?

2021-4-28 9:23:05

0 条回复 A文章作者 M管理员
    暂无讨论,说说你的看法吧