城市维护建设税对市区、县城、镇的范围是如何规定的?

释放双眼,带上耳机,听听看~!

根据《国家税务总局关于城市维护建设税征收管理有关事项的公告》(国家税务总局公告2021年第26号)第四条规定,城建税纳税人按所在地在市区、县城、镇和不在上述区域适用不同税率。市区、县城、镇按照行政区划确定。
第八条规定,本公告自2021年9月1日起施行。《废止文件及条款清单》(附件)所列文件、条款同时废止。

为TA充电
共{{data.count}}人
人已赞赏
热点答疑

上海期货交易所中黄金期货交易是否需要征收城市维护建设税和教育费附加?

2021-9-16 14:53:38

热点答疑

纳税人在补缴两税时,是否需要补缴城市维护建设税?

2021-9-16 14:56:26

0 条回复 A文章作者 M管理员
    暂无讨论,说说你的看法吧