纳税人在补缴两税时,是否需要补缴城市维护建设税?

释放双眼,带上耳机,听听看~!

根据《国家税务总局关于城市维护建设税征收管理有关事项的公告》(国家税务总局公告2021年第26号)第五条第二款规定,采用委托代征、代扣代缴、代收代缴、预缴、补缴等方式缴纳两税的,应当同时缴纳城建税。
第八条规定,本公告自2021年9月1日起施行。

为TA充电
共{{data.count}}人
人已赞赏
热点答疑

城市维护建设税对市区、县城、镇的范围是如何规定的?

2021-9-16 14:54:59

热点答疑

当期免抵的增值税额是否作为城市维护建设税和教育费附加的计征依据?

2021-9-16 14:57:53

0 条回复 A文章作者 M管理员
    暂无讨论,说说你的看法吧