在北京的分公司,所得税合并到总公司申报,财务报表是否需要报送?

释放双眼,带上耳机,听听看~!

问:在北京的分公司,所得税合并到总公司申报,财务报表是否需要报送?

答:根据《转发〈财政部国家税务总局中国人民银行关于〈跨省市总分机构企业所得税分配及预算管理办法〉的通知〉等文件的通知》(京财预〔2013〕2607号)第二条规定,居民企业总机构及其设立的不具法人资格的二级分支机构均在北京市的,不执行本管理办法,应由总机构汇总计算、缴纳企业所得税。因此,总分机构都在北京的企业,其分支机构无需报送财务报表。

2021年企业个人税收筹划

为TA充电
共{{data.count}}人
人已赞赏
热点答疑

季报财务报表是填写3个月的数据还是6个月的数据?

2021-7-16 15:59:53

热点答疑

为什么会计制度备案已经做了,但是我的财务报表还是带不出来?

2021-7-16 16:02:17

0 条回复 A文章作者 M管理员
    暂无讨论,说说你的看法吧